НАПРЯМУЮ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Стабилизаторы напряжения,
приборы контроля и защиты АКИПиА
продажа гарантия сервис
Доставка продукции по всей территории РФ

Нужен ли стабилизатор напряжения для дома

Конечно, в зависимости от вида стабилизатора и его производителя, цена стабилизатора напряжения для дома может быть разной и варьироваться в пределах от 300 и до 2000$, а стабилизаторы, используемые на промышленных участках, могут стоить в несколько раз дороже. Электронный симисторный стабилизатор для жилого помещения будет лучше подходить, чем, например, релейный или механический, несмотря на более высокую его стоимость. Очевидными плюсами являются их бесшумность в работе, надежность, характеристики и гибкость в настройках. Именно поэтому электронный симисторный или тиристорный стабилизатор напряжения пользуется сегодня большей популярностью на рынке этих товаров. Многие владельцы дачи или загородных домов, оценив пользу этого прибора, используя его в городских квартирах, а также понимая насколько частым и разрушительными бывают перепады напряжения в сельской местности, также спешат купить стабилизатор напряжения для дачи.
Чтобы выбрать подходящий вам прибор необходимо учесть несколько факторов:
    · проанализировать напряжение в вашем доме (часто скачков, их интенсивность, повышенное или пониженное) при помощи тестера или электронного вольтметра, делая замеры в разное время и разные дни.
    · определить суммарную мощность всех приборов, использующихся в доме. При этом важно учитывать вероятность одновременной работы некоторых приборов, забирающих на себя большую часть нагрузки, таких как бойлер по приготовлению горячей воды, пылесос, утюг, стиральная машина и пр.
    · определить необходимую для вас точность напряжения, т.е. понять каковы отклонения от допустимых в сети.
    · определиться с типом стабилизатора напряжения и его мощностью.
Все эти манипуляции может для вас выполнить приглашенный с этой целью электрик в том случае, если вы сами не уверенны, что можете сделать все правильно. Также, вместо этого, можете обратиться непосредственно в наш интернет-магазин phantom-stab.ru, где консультант поможет грамотно подобрать для Вас подходящий аппарат.